「バスここ」は、高速バスの運行状況を確認できるサービスです。

高速バスロケーションサービスバスここ

お知らせ/運行ニュース

現在、お知らせ/運行ニュースはありません。

運行便一覧

東京駅

東京・新宿⇔京都・奈良・大阪・神戸(夜行)(東京・新宿→京都・奈良・大阪・神戸)

選択した系統(方面)では、下記の便が運行中、または運行予定です。
車両位置を確認したい便を選択してください。

2019年06月26日 1時01分現在

運行会社 種別 便名 / 愛称名 出発
時刻
行き先 走行区間 次の停留所 運行状況
JRバス関東   ドリームルリエ101号 25日 21:30 大阪駅JR高速BT 日本坂PA 京都駅烏丸口 定刻
西日本JRバス   グラン中央ドリーム105号 25日 21:50 大阪駅JR高速BT 境川PA
→諏訪湖SA
千里ニュータウン 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム7号 25日 21:50 三宮BT 東名御殿場
→東名静岡
京都駅烏丸口 定刻
西日本JRバス   プレミアムドリーム9号 25日 22:00 三宮BT 東名静岡
→日本坂PA
大阪駅JR高速BT 定刻
西日本JRバス   プレミアムドリーム11号 25日 22:10 王寺駅北口 東名静岡
→日本坂PA
京都駅烏丸口 定刻
西日本JRバス   青春エコドリーム13号 25日 22:10 三宮BT 東名御殿場
→東名静岡
大阪駅JR高速BT 定刻
JRバス関東   プレミアムドリーム117号 25日 22:20 三宮BT 東名御殿場
→東名静岡
京都駅烏丸口 定刻
西日本JRバス   ドリーム19号 25日 22:30 三宮BT 東名御殿場
→東名静岡
京都駅烏丸口 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム21号 25日 22:40 王寺駅北口 東名厚木
→足柄SA
京都駅烏丸口 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム23号 25日 22:40 天王寺駅前 東名御殿場
→東名静岡
大阪駅JR高速BT 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム25号 25日 22:50 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 東名厚木
→足柄SA
大阪駅JR高速BT 定刻
JRバス関東   グランドリーム27号 25日 23:00 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 東名厚木
→足柄SA
大阪駅JR高速BT 定刻
JRバス関東   ドリームルリエ1号 25日 23:10 大阪駅JR高速BT 東名厚木
→足柄SA
大阪駅JR高速BT 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム37号 25日 23:40 大阪駅JR高速BT 東名厚木
→足柄SA
大阪駅JR高速BT 5分遅れ
1/1
  • 運行状況が「-」の場合、必要な機器が搭載されていない等の理由により、表示されません。
    運行会社にお問い合わせください。