「バスここ」は、高速バスの運行状況を確認できるサービスです。

高速バスロケーションサービスバスここ

お知らせ/運行ニュース

現在、お知らせ/運行ニュースはありません。

運行便一覧

東京駅

東京・新宿⇔京都・奈良・大阪・神戸(夜行)(東京・新宿→京都・奈良・大阪・神戸)

選択した系統(方面)では、下記の便が運行中、または運行予定です。
車両位置を確認したい便を選択してください。

2018年11月20日 3時18分現在

運行会社 種別 便名 / 愛称名 出発
時刻
行き先 走行区間 次の停留所 運行状況
JRバス関東   ドリームルリエ101号 19日 21:30 大阪駅JR高速BT 飛鳥IC付近
→四日市JCT
京都駅烏丸口 定刻
JRバス関東   グラン中央ドリーム105号 19日 21:50 大阪駅JR高速BT 飯田IC付近
→中津川IC
千里ニュータウン 定刻
JRバス関東   青春エコドリーム7号 19日 21:50 三宮BT 三ケ日駐車場
→音羽蒲郡IC付近
京都駅烏丸口 20分遅れ
西日本JRバス   プレミアムドリーム9号 19日 22:00 三宮BT 豊田JCT
→刈谷PA
千里ニュータウン 10分遅れ
西日本JRバス   プレミアムドリーム11号 19日 22:10 王寺駅北口 音羽蒲郡IC付近
→豊田JCT
京都駅烏丸口 10分遅れ
西日本JRバス   青春エコドリーム13号 19日 22:10 三宮BT 三ケ日駐車場
→音羽蒲郡IC付近
千里ニュータウン 5分遅れ
JRバス関東   プレミアムエコドリーム117号 19日 22:20 三宮BT 三ケ日駐車場
→音羽蒲郡IC付近
京都駅烏丸口 定刻
JRバス関東   グランドリーム19号 19日 22:30 三宮BT 三ケ日駐車場 京都駅烏丸口 定刻
西日本JRバス   青春エコドリーム21号 19日 22:40 王寺駅北口 日本坂PA
→三ケ日駐車場
京都駅烏丸口 5分遅れ
西日本JRバス   青春エコドリーム23号 19日 22:40 天王寺駅前 三ケ日駐車場
→音羽蒲郡IC付近
千里ニュータウン 5分遅れ
JRバス関東   青春エコドリーム25号 19日 22:50 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 日本坂PA
→三ケ日駐車場
千里ニュータウン 定刻
西日本JRバス   グランドリーム27号 19日 23:00 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 日本坂PA
→三ケ日駐車場
千里ニュータウン 定刻
JRバス関東   ドリームルリエ1号 19日 23:10 大阪駅JR高速BT 日本坂PA
→三ケ日駐車場
大阪駅JR高速BT 定刻
西日本JRバス   青春エコドリーム37号 19日 23:40 湊町BT 日本坂PA
→三ケ日駐車場
千里ニュータウン 定刻
JRバス関東   ドリームルリエ101号 21:30 大阪駅JR高速BT
JRバス関東   グラン中央ドリーム105号 21:50 大阪駅JR高速BT
JRバス関東   青春エコドリーム7号 21:50 三宮BT
JRバス関東   プレミアムドリーム9号 22:00 三宮BT
JRバス関東   プレミアムドリーム11号 22:10 王寺駅北口
JRバス関東   青春エコドリーム13号 22:10 三宮BT
1/2
  • 運行状況が「-」の場合、必要な機器が搭載されていない等の理由により、表示されません。
    運行会社にお問い合わせください。