「バスここ」は、高速バスの運行状況を確認できるサービスです。

高速バスロケーションサービスバスここ

お知らせ/運行ニュース

現在、お知らせ/運行ニュースはありません。

運行便一覧

東京駅

東京⇔静岡・浜松・名古屋(東名ハイウェイバス)(名古屋・浜松・静岡→東京)

選択した系統(方面)では、下記の便が運行中、または運行予定です。
車両位置を確認したい便を選択してください。

2022年12月03日 11時55分現在

運行会社 種別 便名 / 愛称名 到着
時刻
行き先 走行区間 次の停留所 運行状況
JR東海バス   (特急)東名ライナー202号 11:05 東京駅 運行済み
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー2号 12:04 東京駅 大橋JCT
→霞が関
霞が関 定刻
JR東海バス   (急行)東名108号 12:39 東京駅 東名伊勢原 東名厚木 15分遅れ
JRバステック   (超特急)スーパーライナー52号 12:40 東京駅 東名大和
→東名江田
東名江田 5分遅れ
JR東海バス   (特急)東名ライナー204号 13:30 東京駅 東名御殿場 東名足柄 10分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー新宿4号 13:34 東京駅 秦野中井IC
→東名川崎IC
バスタ新宿(新宿駅) 定刻
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー54号 13:40 東京駅 東名富士
→東名御殿場
東名御殿場 25分遅れ
JR東海バス   (急行)東名110号 13:49 東京駅 東名愛鷹 東名沼津 5分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー6号 14:09 東京駅 新清水JCT
→駿河湾沼津SA
霞が関 5分遅れ
JRバス関東   (超特急)スーパーライナー56号 14:40 東京駅 東名焼津西
→東名静岡
東名静岡 5分遅れ
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー8号 15:16 東京駅 遠州森町PA 霞が関 定刻
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー58号 15:40 東京駅 東名浜松北 東名掛川 5分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー10号 16:14 東京駅 岡崎SA
→浜松いなさJCT
霞が関 5分遅れ
JR東海バス   (特急)東名ライナー206号 16:32 東京駅 未出発
JRバス関東   (超特急)スーパーライナー60号 16:40 東京駅 名古屋インター
→東名日進
東名日進 10分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー12号 17:19 東京駅 霞が関 未出発
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー62号 17:55 東京駅 栄(オアシス21)
→千種駅前
千種駅前 定刻
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー14号 18:16 東京駅 未出発
JRバス関東   (超特急)スーパーライナー64号 18:40 東京駅 未出発
JRバステック   (急行)東名112号 18:54 東京駅 未出発
1/2

    <運行会社>JRバス関東、JRバステック、JR東海バス

  • 運行状況が「-」の場合、必要な機器が搭載されていない等の理由により、表示されません。
    運行会社にお問い合わせください。