「バスここ」は、高速バスの運行状況を確認できるサービスです。

高速バスロケーションサービスバスここ

お知らせ/運行ニュース

現在、お知らせ/運行ニュースはありません。

運行便一覧

東京駅

東京⇔静岡・浜松・名古屋(東名ハイウェイバス)(名古屋・浜松・静岡→東京)

選択した系統(方面)では、下記の便が運行中、または運行予定です。
車両位置を確認したい便を選択してください。

2024年07月13日 9時40分現在

運行会社 種別 便名 / 愛称名 到着
時刻
行き先 走行区間 次の停留所 運行状況
JR東海バス   (急行)東名102号 9:09 東京駅 運行済み
JR東海バス   (急行)東名104号 9:49 東京駅 東京IC
→大橋JCT
霞が関 10分遅れ
JR東海バス   (急行)東名106号 10:49 東京駅 東名秦野
→東名伊勢原
東名伊勢原 5分遅れ
JR東海バス   (特急)東名ライナー202号 11:08 東京駅 東名足柄
→秦野中井IC
東名伊勢原 10分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー2号 12:10 東京駅 遠州森町PA
→新清水JCT
霞が関 25分遅れ
JR東海バス   (急行)東名108号 12:44 東京駅 東名日本平
→東名清水
東名清水 定刻
JRバステック   (超特急)スーパーライナー52号 12:45 東京駅 東名焼津西
→日本坂PA
東名静岡 5分遅れ
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー新宿4号 13:35 東京駅 浜松いなさJCT
→遠州森町PA
バスタ新宿(新宿駅) 5分遅れ
JR東海バス   (急行)東名110号 13:54 東京駅 未出発
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー54号 13:54 東京駅 赤塚PA
→東名豊川
東名豊川 15分遅れ
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー6号 14:20 東京駅 豊田JCT
→豊田東JCT
霞が関 定刻
JRバステック   (直行)新東名スーパーライナー新宿8号 15:45 東京駅 未出発
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー56号 15:50 東京駅 名古屋駅
→千早交差点
千種駅前 定刻
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー10号 16:25 東京駅 未出発
JRバステック   (急行)東名112号 16:34 東京駅 未出発
JR東海バス   (特急)東名ライナー204号 16:45 東京駅 未出発
JR東海バス   (直行)新東名スーパーライナー12号 17:30 東京駅 未出発
JR東海バス   (超特急)スーパーライナー58号 18:06 東京駅 未出発
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー14号 18:30 東京駅 未出発
JRバス関東   (直行)新東名スーパーライナー16号 19:30 東京駅 未出発
1/2

    <運行会社>JRバス関東、JRバステック、JR東海バス

  • 運行状況が「-」の場合、必要な機器が搭載されていない等の理由により、表示されません。
    運行会社にお問い合わせください。