「バスここ」は、高速バスの運行状況を確認できるサービスです。

高速バスロケーションサービスバスここ

お知らせ/運行ニュース

2019/10/19【お知らせ】
いつもJR東海バスをご利用いただきましてありがとうございます。本日、浜松駅を7時30分に出発する東名204号が所定時刻より20分遅れの7時50分に発車時刻変更となります。(台風19号の影響で、中央道通...

運行便一覧

東京駅

東京⇔静岡・浜松・名古屋(東名ハイウェイバス)(名古屋・浜松・静岡→東京)

選択した系統(方面)では、下記の便が運行中、または運行予定です。
車両位置を確認したい便を選択してください。

2019年10月19日 11時24分現在

運行会社 種別 便名 / 愛称名 到着
時刻
行き先 走行区間 次の停留所 運行状況
JR東海バス   超特急東名ライナー106号 10:29 東京駅 運行済み
JR東海バス   特急東名ライナー202号 11:05 東京駅 東名厚木 東名綾瀬 80分遅れ
JR東海バス   急行108号 11:49 東京駅 東名小山
→東名山北
東名山北 25分遅れ
JR東海バス   直行スーパーライナー52号 12:03 東京駅 足柄SA
→秦野中井IC
霞が関 20分遅れ
JR東海バス   直行新東名スーパーライナー2号 12:04 東京駅 足柄SA
→東京IC
霞が関 15分遅れ
JR東海バス   特急東名ライナー204号 12:10 東京駅 東名足柄
→東名伊勢原
東名伊勢原 30分遅れ
JR東海バス   急行110号 12:39 東京駅 東名御殿場
→東名足柄
東名足柄 10分遅れ
JRバステック   超特急スーパーライナー54号 12:40 東京駅 東名御殿場
→東名足柄
東名足柄 15分遅れ
JRバス関東   直行新東名スーパーライナー6号 13:06 東京駅 駿河湾沼津SA 霞が関 10分遅れ
JRバス関東   直行新東名スーパーライナー新宿4号 13:14 東京駅 静岡SA(上り)
→御殿場JCT
バスタ新宿(新宿駅) 定刻
JR東海バス   特急東名ライナー206号 13:30 東京駅 東名富士
→東名裾野
東名裾野 5分遅れ
JR東海バス   超特急スーパーライナー56号 13:42 東京駅 東名富士
→東名御殿場
東名御殿場 5分遅れ
JR東海バス   急行112号 13:49 東京駅 東名富士 東名中里 定刻
JRバス関東   直行新東名スーパーライナー8号 14:01 東京駅 遠州森町PA
→新清水JCT
霞が関 20分遅れ
JRバス関東   超特急スーパーライナー58号 14:40 東京駅 東名吉田
→東名焼津西
東名焼津西 定刻
JRバス関東   直行新東名スーパーライナー10号 14:41 東京駅 浜松いなさJCT
→遠州森町PA
霞が関 定刻
JR東海バス   直行新東名スーパーライナー12号 15:09 東京駅 浜松いなさJCT
→遠州森町PA
霞が関 定刻
JR東海バス   超特急スーパーライナー60号 15:37 東京駅 東名豊川
→東名浜名湖
東名浜名湖 5分遅れ
JR東海バス   直行新東名スーパーライナー14号 16:14 東京駅 山王橋付近
→名古屋南JCT
霞が関 5分遅れ
JR東海バス   特急東名ライナー208号 16:32 東京駅 未出発
1/2

    <運行会社>JRバス関東、JRバステック、JR東海バス

  • 運行状況が「-」の場合、必要な機器が搭載されていない等の理由により、表示されません。
    運行会社にお問い合わせください。